星视界

扫码下载APP,电影电视剧直播台随心看!

二维码

成都大运会选择

赛会赛事在线看

日历日历
上一月
20242
下一月
周日
周一
周二
周三
周四
周五
周六
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
1
2

成都大运会

赛事详情手机

关闭

赛事详情

08月02日 星期三
23:00
成都大运会
《早安大运》第五期:你永远可以相信中国乒乓
回放

成都大运会

《早安大运》第五期:你永远可以相信中国乒乓
已结束
00:55
成都大运会
何烽、柳文龙双双完胜晋级
回放

08:55

成都大运会

何烽、柳文龙双双完胜晋级
已结束
00:55
成都大运会
游泳 男子200米自由泳分组预赛第1组
回放

08:55

成都大运会

游泳 男子200米自由泳分组预赛第1组
已结束
00:55
成都大运会
羽毛球混合团体半决赛:中国vs泰国
回放

08:55

成都大运会

羽毛球混合团体半决赛:中国vs泰国
已结束
01:00
成都大运会
跆拳道男子68-74公斤、女子57-62公斤级等多项预赛 刘贵成、徐蕾晋级
回放

09:00

成都大运会

跆拳道男子68-74公斤、女子57-62公斤级等多项预赛 刘贵成、徐蕾晋级
已结束
01:00
成都大运会
田径-王琦、刘宇轩出战链球资格赛 周浩文冲击400米决赛
回放

09:00

成都大运会

田径-王琦、刘宇轩出战链球资格赛 周浩文冲击400米决赛
已结束
01:55
成都大运会
乒乓球多项淘汰赛 中国军团顺利晋级
回放

09:55

成都大运会

乒乓球多项淘汰赛 中国军团顺利晋级
已结束
02:00
成都大运会
水球男子小组赛A组 希腊 13-13 匈牙利
回放

10:00

成都大运会

水球男子小组赛A组 希腊 13-13 匈牙利
已结束
02:00
成都大运会
网球:郑妩双伤退止步女单第3轮
回放

10:00

成都大运会

网球:郑妩双伤退止步女单第3轮
已结束
03:30
成都大运会
射击10米气步枪混团决赛:张雨/宋布寒夺金
回放

11:30

成都大运会

射击10米气步枪混团决赛:张雨/宋布寒夺金
已结束
03:45
成都大运会
水球男子小组赛A组 日本 vs 新加坡
回放

11:45

成都大运会

水球男子小组赛A组 日本 vs 新加坡
已结束
04:00
成都大运会
《盛夏校园》第五期:田径知识大比拼
回放

成都大运会

《盛夏校园》第五期:田径知识大比拼
已结束
05:00
成都大运会
跳水女子10米台半决赛:王伟莹、张蕊强势晋级
回放

13:00

成都大运会

跳水女子10米台半决赛:王伟莹、张蕊强势晋级
已结束
05:30
成都大运会
跆拳道多项半决赛 徐蕾晋级、崔阳出战
回放

13:30

成都大运会

跆拳道多项半决赛 徐蕾晋级、崔阳出战
已结束
05:30
成都大运会
水球男子小组赛B组 斯洛伐克 vs 意大利
回放

13:30

成都大运会

水球男子小组赛B组 斯洛伐克 vs 意大利
已结束
06:00
成都大运会
体操男子团体决赛第三场及个人资格赛:邹敬园领衔中国男队登场
回放

14:00

成都大运会

体操男子团体决赛第三场及个人资格赛:邹敬园领衔中国男队登场
已结束
06:55
成都大运会
武术散打 男子80公斤级半决赛
回放

14:55

成都大运会

武术散打 男子80公斤级半决赛
已结束
07:00
成都大运会
篮球男子1/4决赛 巴西84-66罗马尼亚
回放

15:00

成都大运会

篮球男子1/4决赛 巴西84-66罗马尼亚
已结束
07:00
成都大运会
篮球男子1/4决赛 立陶宛75-78阿根廷
回放

15:00

成都大运会

篮球男子1/4决赛 立陶宛75-78阿根廷
已结束
07:00
成都大运会
科技观赛-篮球男子1/4决赛 立陶宛75-78阿根廷
回放

15:00

成都大运会

科技观赛-篮球男子1/4决赛 立陶宛75-78阿根廷
已结束
07:05
成都大运会
跳水 男子3米跳板决赛 张文澳摘金
回放

15:05

成都大运会

跳水 男子3米跳板决赛 张文澳摘金
已结束
07:15
成都大运会
水球男子小组赛B组 中国 vs 韩国
回放

15:15

成都大运会

水球男子小组赛B组 中国 vs 韩国
已结束
07:30
成都大运会
射击10米气手枪混合团体决赛:张绮/胡凯斩获金牌
回放

15:30

成都大运会

射击10米气手枪混合团体决赛:张绮/胡凯斩获金牌
已结束
09:00
成都大运会
水球男子小组赛B组 格鲁吉亚6-7美国
回放

17:00

成都大运会

水球男子小组赛B组 格鲁吉亚6-7美国
已结束
09:25
成都大运会
排球 男子预赛B组 阿根廷vs伊朗
回放

17:25

成都大运会

排球 男子预赛B组 阿根廷vs伊朗
已结束
09:55
成都大运会
田径-陈冠锋摘得百米铜牌 梁小静获第五
回放

17:55

成都大运会

田径-陈冠锋摘得百米铜牌 梁小静获第五
已结束
09:55
成都大运会
羽毛球混合团体决赛:中国憾负中国台北摘银
回放

17:55

成都大运会

羽毛球混合团体决赛:中国憾负中国台北摘银
已结束
10:00
成都大运会
跆拳道个人竞技多项决赛徐蕾摘金崔阳夺银
回放

18:00

成都大运会

跆拳道个人竞技多项决赛徐蕾摘金崔阳夺银
已结束
10:15
成都大运会
体操男团决赛第四场 中国男团荣耀冠军
回放

18:15

成都大运会

体操男团决赛第四场 中国男团荣耀冠军
已结束
10:25
成都大运会
击剑 男子佩剑、女子重剑半决赛、决赛
回放

18:25

成都大运会

击剑 男子佩剑、女子重剑半决赛、决赛
已结束
10:25
成都大运会
游泳多项半决赛、决赛 张雨霏、覃海洋领衔泳队夺取4金
回放

18:25

成都大运会

游泳多项半决赛、决赛 张雨霏、覃海洋领衔泳队夺取4金
已结束
11:30
成都大运会
科技观赛-篮球男子1/4决赛 捷克vs芬兰
回放

19:30

成都大运会

科技观赛-篮球男子1/4决赛 捷克vs芬兰
已结束
11:30
成都大运会
篮球男子1/4决赛 捷克vs芬兰
回放

19:30

成都大运会

篮球男子1/4决赛 捷克vs芬兰
已结束
11:30
成都大运会
篮球男子1/4决赛 美国86-68韩国
回放

19:30

成都大运会

篮球男子1/4决赛 美国86-68韩国
已结束
11:55
成都大运会
排球 男子预赛D组 意大利vs巴西
回放

19:55

成都大运会

排球 男子预赛D组 意大利vs巴西
已结束
11:55
成都大运会
排球 男子预赛C组 阿塞拜疆vs中国
回放

19:55

成都大运会

排球 男子预赛C组 阿塞拜疆vs中国
已结束
14:00
成都大运会
《夜话大运》第五期:胡小凡自曝大学糗事
回放

成都大运会

《夜话大运》第五期:胡小凡自曝大学糗事
已结束
08月03日 星期四
23:00
成都大运会
《早安大运》第六期:张雨霏再破赛会纪录夺金
回放

成都大运会

《早安大运》第六期:张雨霏再破赛会纪录夺金
已结束
00:55
成都大运会
武术 散打 中国四将狂揽4枚金牌
回放

08:55

成都大运会

武术 散打 中国四将狂揽4枚金牌
已结束
01:00
成都大运会
游泳多项预赛 覃海洋、李冰洁出战
回放

09:00

成都大运会

游泳多项预赛 覃海洋、李冰洁出战
已结束
01:00
成都大运会
跆拳道女子男子80-87公斤级、女子67-73公斤级等多项预赛、半决赛 周泽琪晋级决赛
回放

09:00

成都大运会

跆拳道女子男子80-87公斤级、女子67-73公斤级等多项预赛、半决赛 周泽琪晋级决赛
已结束
01:55
成都大运会
乒乓球混双决赛:包揽冠亚军!刘丁硕/钱天一摘金薛飞/王晓彤夺银
回放

09:55

成都大运会

乒乓球混双决赛:包揽冠亚军!刘丁硕/钱天一摘金薛飞/王晓彤夺银
已结束
02:00
成都大运会
网球:郭涵煜/蒋欣玗晋级女双四强
回放

10:00

成都大运会

网球:郭涵煜/蒋欣玗晋级女双四强
已结束
02:00
成都大运会
体操女团决赛及个人资格赛第一场
回放

10:00

成都大运会

体操女团决赛及个人资格赛第一场
已结束
04:00
成都大运会
《盛夏校园》第六期:体操vs击剑新一轮PK火热来袭
回放

成都大运会

《盛夏校园》第六期:体操vs击剑新一轮PK火热来袭
已结束
05:00
成都大运会
跳水女子10米台决赛 王伟莹统治级夺金 张蕊摘银
回放

13:00

成都大运会

跳水女子10米台决赛 王伟莹统治级夺金 张蕊摘银
已结束
06:00
成都大运会
田径 男子十项全能110米跨栏 - 第1组
回放

14:00

成都大运会

田径 男子十项全能110米跨栏 - 第1组
已结束
07:00
成都大运会
女篮半决赛 芬兰56-69日本
回放

15:00

成都大运会

女篮半决赛 芬兰56-69日本
已结束
07:00
成都大运会
体操女团决赛第二场:中国女队总分163.029暂居第一
回放

15:00

成都大运会

体操女团决赛第二场:中国女队总分163.029暂居第一
已结束
07:00
成都大运会
男篮排位赛 中国台北82-85波兰
回放

15:00

成都大运会

男篮排位赛 中国台北82-85波兰
已结束
07:15
成都大运会
跳水 混合双人3米跳板决赛 王伟莹、杨凌摘金
回放

15:15

成都大运会

跳水 混合双人3米跳板决赛 王伟莹、杨凌摘金
已结束
09:00
成都大运会
跳水 男子双人10米跳台决赛 黄子淦/杨凌夺金
回放

17:00

成都大运会

跳水 男子双人10米跳台决赛 黄子淦/杨凌夺金
已结束
09:30
成都大运会
科技观赛 女排1/4决赛 意大利vs波兰
回放

17:30

成都大运会

科技观赛 女排1/4决赛 意大利vs波兰
已结束
09:30
成都大运会
女排1/4决赛 意大利1-3波兰
回放

17:30

成都大运会

女排1/4决赛 意大利1-3波兰
已结束
09:30
成都大运会
女排1/4决赛 巴西3-0中国香港
回放

17:30

成都大运会

女排1/4决赛 巴西3-0中国香港
已结束
10:00
成都大运会
跆拳道多项决赛 周泽琪、孟明宽夺金
回放

18:00

成都大运会

跆拳道多项决赛 周泽琪、孟明宽夺金
已结束
10:00
成都大运会
田径 粟文男子三级跳远夺金 黄华锋收获铜牌
回放

18:00

成都大运会

田径 粟文男子三级跳远夺金 黄华锋收获铜牌
已结束
10:25
成都大运会
憾负!修钰涵、陈情缘止步四强
回放

18:25

成都大运会

憾负!修钰涵、陈情缘止步四强
已结束
10:32
成都大运会
游泳-张雨霏破赛会纪录夺金 覃海洋晋级200蛙决赛
回放

18:30

成都大运会

游泳-张雨霏破赛会纪录夺金 覃海洋晋级200蛙决赛
已结束
11:00
成都大运会
体操女团决赛:中国夺冠 日本摘银
回放

19:00

成都大运会

体操女团决赛:中国夺冠 日本摘银
已结束
11:30
成都大运会
女篮排位赛 波兰71-52捷克
回放

19:30

成都大运会

女篮排位赛 波兰71-52捷克
已结束
11:30
成都大运会
女篮半决赛 中国vs中国台北 韩旭冲四连胜
回放

19:30

成都大运会

女篮半决赛 中国vs中国台北 韩旭冲四连胜
已结束
12:00
成都大运会
女排1/4决赛 中国vs捷克
回放

20:00

成都大运会

女排1/4决赛 中国vs捷克
已结束
12:00
成都大运会
女排1/4决赛 日本vs德国
回放

20:00

成都大运会

女排1/4决赛 日本vs德国
已结束
12:00
成都大运会
科技观赛 女排1/4决赛 中国vs捷克
回放

20:00

成都大运会

科技观赛 女排1/4决赛 中国vs捷克
已结束
14:00
成都大运会
《夜话大运》第六期:刘仲钰扑克魔术震惊胡小凡
回放

成都大运会

《夜话大运》第六期:刘仲钰扑克魔术震惊胡小凡
已结束
08月04日 星期五
23:00
成都大运会
《早安大运》第七期:张雨霏斩获个人第4金
回放

成都大运会

《早安大运》第七期:张雨霏斩获个人第4金
已结束
01:00
成都大运会
游泳多项预赛 张雨霏断层晋级决赛
回放

09:00

成都大运会

游泳多项预赛 张雨霏断层晋级决赛
已结束
01:00
成都大运会
田径 宁潇函、全宇锟携手众将涉险晋级
回放

09:00

成都大运会

田径 宁潇函、全宇锟携手众将涉险晋级
已结束
01:00
成都大运会
赛艇多项预赛复赛:开门红!陈卫春等多位中国选手晋级次轮
回放

09:00

成都大运会

赛艇多项预赛复赛:开门红!陈卫春等多位中国选手晋级次轮
已结束
01:00
成都大运会
跆拳道男子、女子团体竞技:中国女团晋级半决赛
回放

09:00

成都大运会

跆拳道男子、女子团体竞技:中国女团晋级半决赛
已结束
01:55
成都大运会
羽毛球-王正行逆转取胜 张艺曼轻松晋级
回放

09:55

成都大运会

羽毛球-王正行逆转取胜 张艺曼轻松晋级
已结束
02:00
成都大运会
跳水 男子1米跳板预赛 张文澳领衔出战
回放

10:00

成都大运会

跳水 男子1米跳板预赛 张文澳领衔出战
已结束
02:00
成都大运会
网球 郭涵煜一日双赛双杀日本晋级女双决赛
回放

10:00

成都大运会

网球 郭涵煜一日双赛双杀日本晋级女双决赛
已结束
03:30
成都大运会
水球男子9-11名排名赛 新加坡vs韩国
回放

11:30

成都大运会

水球男子9-11名排名赛 新加坡vs韩国
已结束
03:45
成都大运会
科技观赛 女子水球小组赛 中国 vs 澳大利亚
回放

11:45

成都大运会

科技观赛 女子水球小组赛 中国 vs 澳大利亚
已结束
04:00
成都大运会
《盛夏校园》第七期:水上项目知多少?
回放

成都大运会

《盛夏校园》第七期:水上项目知多少?
已结束
05:00
成都大运会
跳水 男子1米跳板半决赛
回放

13:00

成都大运会

跳水 男子1米跳板半决赛
已结束
05:15
成都大运会
水球男子1/4决赛 匈牙利vs中国
回放

13:15

成都大运会

水球男子1/4决赛 匈牙利vs中国
已结束
05:25
成都大运会
跆拳道男子团体1/4决赛、男子、女子团体竞技半决赛 中国女团晋级
回放

13:25

成都大运会

跆拳道男子团体1/4决赛、男子、女子团体竞技半决赛 中国女团晋级
已结束
06:30
成都大运会
张博恒获得体操全能冠军 侍聪摘银
回放

14:30

成都大运会

张博恒获得体操全能冠军 侍聪摘银
已结束
06:55
成都大运会
乒乓球-徐瑛彬/薛飞男双逆转夺金 钱天一/赵尚女双称冠
回放

14:55

成都大运会

乒乓球-徐瑛彬/薛飞男双逆转夺金 钱天一/赵尚女双称冠
已结束
07:00
成都大运会
水球男子1/4决赛 德国15-16格鲁吉亚
回放

15:00

成都大运会

水球男子1/4决赛 德国15-16格鲁吉亚
已结束
07:00
成都大运会
男排1/4决赛 波兰3-0乌克兰
回放

15:00

成都大运会

男排1/4决赛 波兰3-0乌克兰
已结束
07:00
成都大运会
男排1/4决赛 葡萄牙0-3中国
回放

15:00

成都大运会

男排1/4决赛 葡萄牙0-3中国
已结束
07:00
成都大运会
男篮5-8排位赛 罗马尼亚66-55韩国
回放

15:00

成都大运会

男篮5-8排位赛 罗马尼亚66-55韩国
已结束
07:00
成都大运会
男篮半决赛 巴西95-82美国
回放

15:00

成都大运会

男篮半决赛 巴西95-82美国
已结束
07:15
成都大运会
跳水 女子双人3米跳板决赛 陈佳/杨睿琳冲金
回放

15:15

成都大运会

跳水 女子双人3米跳板决赛 陈佳/杨睿琳冲金
已结束
08:45
成都大运会
水球男子1/4决赛 希腊8-10美国
回放

16:45

成都大运会

水球男子1/4决赛 希腊8-10美国
已结束
09:00
成都大运会
混合双人10米跳台决赛 王伟莹/王彬翰夺金
回放

17:00

成都大运会

混合双人10米跳台决赛 王伟莹/王彬翰夺金
已结束
09:30
成都大运会
女排半决赛 巴西2-3日本
回放

17:30

成都大运会

女排半决赛 巴西2-3日本
已结束
09:30
成都大运会
男排1/4决赛 意大利3-1阿根廷
回放

17:30

成都大运会

男排1/4决赛 意大利3-1阿根廷
已结束
09:55
成都大运会
跆拳道男子、女子团体竞技决赛 中国女团摘金
回放

17:55

成都大运会

跆拳道男子、女子团体竞技决赛 中国女团摘金
已结束
10:00
成都大运会
田径 王琦勇夺链球冠军 吴艳妮收获一百米栏银牌
回放

18:00

成都大运会

田径 王琦勇夺链球冠军 吴艳妮收获一百米栏银牌
已结束
10:25
成都大运会
击剑 邵雅琦摘女子佩剑个人金牌
回放

18:25

成都大运会

击剑 邵雅琦摘女子佩剑个人金牌
已结束
10:30
成都大运会
游泳-李冰洁覃海洋摘金 张雨霏领衔女队接力夺冠
回放

18:30

成都大运会

游泳-李冰洁覃海洋摘金 张雨霏领衔女队接力夺冠
已结束
10:30
成都大运会
水球男子1/4决赛 日本vs意大利
回放

18:30

成都大运会

水球男子1/4决赛 日本vs意大利
已结束
11:25
成都大运会
科技观赛-男篮排位赛 日本vs中国
回放

19:25

成都大运会

科技观赛-男篮排位赛 日本vs中国
已结束
11:30
成都大运会
男篮5-8排位赛 立陶宛69-84芬兰
回放

19:30

成都大运会

男篮5-8排位赛 立陶宛69-84芬兰
已结束
11:30
成都大运会
欧钰珊体操女子全能夺冠 罗欢摘银
回放

19:30

成都大运会

欧钰珊体操女子全能夺冠 罗欢摘银
已结束
11:30
成都大运会
男篮半决赛 阿根廷68-85捷克
回放

19:30

成都大运会

男篮半决赛 阿根廷68-85捷克
已结束
12:00
成都大运会
杀入决赛!中国女排零封波兰
回放

20:00

成都大运会

杀入决赛!中国女排零封波兰
已结束
12:00
成都大运会
男排1/4决赛 伊朗3-2德国
回放

20:00

成都大运会

男排1/4决赛 伊朗3-2德国
已结束
14:00
成都大运会
《夜话大运》第七期:求伦现场教学女子防身术
回放

成都大运会

《夜话大运》第七期:求伦现场教学女子防身术
已结束
08月05日 星期六
23:00
成都大运会
《早安大运》第八期:张博恒勇夺男子体操全能冠军
回放

成都大运会

《早安大运》第八期:张博恒勇夺男子体操全能冠军
已结束
23:00
成都大运会
田径 中国男、女20公里竞走团体赛冲金
回放

07:00

成都大运会

田径 中国男、女20公里竞走团体赛冲金
已结束
01:00
成都大运会
赛艇多项复活赛、半决赛A/B及决赛C:陈卫春晋级决赛
回放

09:00

成都大运会

赛艇多项复活赛、半决赛A/B及决赛C:陈卫春晋级决赛
已结束
01:00
成都大运会
田径 陈冠锋梁小静领衔男女4×100米接力预赛等
回放

09:00

成都大运会

田径 陈冠锋梁小静领衔男女4×100米接力预赛等
已结束
01:00
成都大运会
覃海洋50蛙破赛会纪录 小组头名晋级
回放

09:00

成都大运会

覃海洋50蛙破赛会纪录 小组头名晋级
已结束
01:55
成都大运会
羽毛球-董天尧鏖战三局险胜 张艺曼顺利晋级
回放

09:55

成都大运会

羽毛球-董天尧鏖战三局险胜 张艺曼顺利晋级
已结束
01:55
成都大运会
乒乓球男、女单打半决赛 徐瑛彬vs薛飞 钱天一vs赵尚
回放

09:55

成都大运会

乒乓球男、女单打半决赛 徐瑛彬vs薛飞 钱天一vs赵尚
已结束
02:00
成都大运会
网球 郭涵煜/蒋欣玗女双摘银
回放

10:00

成都大运会

网球 郭涵煜/蒋欣玗女双摘银
已结束
03:00
成都大运会
女篮排位赛 捷克79-74巴西
回放

11:00

成都大运会

女篮排位赛 捷克79-74巴西
已结束
03:00
成都大运会
科技观赛-女篮排位赛 罗马尼亚vs阿根廷
回放

11:00

成都大运会

科技观赛-女篮排位赛 罗马尼亚vs阿根廷
已结束
03:00
成都大运会
女篮排位赛 波兰vs匈牙利
回放

11:00

成都大运会

女篮排位赛 波兰vs匈牙利
已结束
03:45
成都大运会
乒乓球-周恺、钱天一斩获男女单冠军
回放

11:45

成都大运会

乒乓球-周恺、钱天一斩获男女单冠军
已结束
04:00
成都大运会
《盛夏校园》第八期:男大学生篮球PK
回放

成都大运会

《盛夏校园》第八期:男大学生篮球PK
已结束
05:00
成都大运会
跳水 女子3米跳板半决赛:杨睿琳、欧阳钰稳晋级
回放

13:00

成都大运会

跳水 女子3米跳板半决赛:杨睿琳、欧阳钰稳晋级
已结束
05:00
成都大运会
跳水 女子3米跳板半决赛
回放

13:00

成都大运会

跳水 女子3米跳板半决赛
已结束
05:00
成都大运会
兰星宇、邹敬园包揽男子吊环金银牌 杜思雨女子高低杠夺金
回放

13:00

成都大运会

兰星宇、邹敬园包揽男子吊环金银牌 杜思雨女子高低杠夺金
已结束
07:00
成都大运会
男排9-12名排位赛 中国台北2-3韩国
回放

15:00

成都大运会

男排9-12名排位赛 中国台北2-3韩国
已结束
07:00
成都大运会
男排9-12名排位赛 日本2-3巴西
回放

15:00

成都大运会

男排9-12名排位赛 日本2-3巴西
已结束
07:00
成都大运会
女篮铜牌赛 芬兰vs中国台北
回放

15:00

成都大运会

女篮铜牌赛 芬兰vs中国台北
已结束
07:15
成都大运会
跳水 男子1米跳板决赛 台晓虎逆转摘金
回放

15:15

成都大运会

跳水 男子1米跳板决赛 台晓虎逆转摘金
已结束
08:55
成都大运会
击剑 中国队斩获女子重剑团体金牌
回放

16:55

成都大运会

击剑 中国队斩获女子重剑团体金牌
已结束
09:30
成都大运会
男排5-8名排位赛 德国3-0乌克兰
回放

17:30

成都大运会

男排5-8名排位赛 德国3-0乌克兰
已结束
09:30
成都大运会
男排半决赛 波兰3-0伊朗
回放

17:30

成都大运会

男排半决赛 波兰3-0伊朗
已结束
10:00
成都大运会
田径-李江燕、徐鑫颖包揽女子链球金银牌 夏雨雨5000米摘银
回放

18:00

成都大运会

田径-李江燕、徐鑫颖包揽女子链球金银牌 夏雨雨5000米摘银
已结束
10:30
成都大运会
游泳-蝶后名不虚传!张雨霏连破纪录夺两金
回放

18:30

成都大运会

游泳-蝶后名不虚传!张雨霏连破纪录夺两金
已结束
11:00
成都大运会
体操男女单项决赛:欧钰珊再夺双金
回放

19:00

成都大运会

体操男女单项决赛:欧钰珊再夺双金
已结束
11:30
成都大运会
全胜登顶!中国女篮力克日本夺队史第三冠!
回放

19:30

成都大运会

全胜登顶!中国女篮力克日本夺队史第三冠!
已结束
12:00
成都大运会
男排5-8名排位赛 阿根廷3-0葡萄牙
回放

20:00

成都大运会

男排5-8名排位赛 阿根廷3-0葡萄牙
已结束
12:00
成都大运会
中国男排0-3不敌意大利无缘决赛
回放

20:00

成都大运会

中国男排0-3不敌意大利无缘决赛
已结束
14:00
成都大运会
《夜话大运》第八期:韩旭顶级表现引热议
回放

成都大运会

《夜话大运》第八期:韩旭顶级表现引热议
已结束
08月06日 星期日
23:00
成都大运会
《早安大运》第九期:国乒狂揽七金捍卫荣耀
回放

成都大运会

《早安大运》第九期:国乒狂揽七金捍卫荣耀
已结束
23:00
成都大运会
田径男、女半程马拉松决赛、团体赛决赛
回放

07:00

成都大运会

田径男、女半程马拉松决赛、团体赛决赛
已结束
01:00
成都大运会
水球 男子9-11名排名赛 新加坡VS斯洛伐克
回放

09:00

成都大运会

水球 男子9-11名排名赛 新加坡VS斯洛伐克
已结束
01:00
成都大运会
游泳多项预赛 张雨霏轻松第一出线
回放

09:00

成都大运会

游泳多项预赛 张雨霏轻松第一出线
已结束
01:00
成都大运会
赛艇双人单桨、单人双桨等多项决赛 周羽秀/张佩歆夺金
回放

09:00

成都大运会

赛艇双人单桨、单人双桨等多项决赛 周羽秀/张佩歆夺金
已结束
02:00
成都大运会
羽毛球-韩悦、王正行、夏玉婷/杜玥晋级四强
回放

10:00

成都大运会

羽毛球-韩悦、王正行、夏玉婷/杜玥晋级四强
已结束
02:00
成都大运会
跳水 男子10米跳台预赛 中国三人出战
回放

10:00

成都大运会

跳水 男子10米跳台预赛 中国三人出战
已结束
02:00
成都大运会
网球 旗手郭涵煜女单夺金 金雨全/汤千慧混双摘银
回放

10:00

成都大运会

网球 旗手郭涵煜女单夺金 金雨全/汤千慧混双摘银
已结束
02:45
成都大运会
水球 男子5-8名排名赛 中国5-19希腊
回放

10:45

成都大运会

水球 男子5-8名排名赛 中国5-19希腊
已结束
03:00
成都大运会
无缘三连胜!中国男篮惜败波兰收官
回放

11:00

成都大运会

无缘三连胜!中国男篮惜败波兰收官
已结束
03:00
成都大运会
科技观赛 男篮5-6排位赛:罗马尼亚61-76芬兰
回放

11:00

成都大运会

科技观赛 男篮5-6排位赛:罗马尼亚61-76芬兰
已结束
04:00
成都大运会
《盛夏校园》第九期:游泳VS赛艇 水上项目知多少?
回放

成都大运会

《盛夏校园》第九期:游泳VS赛艇 水上项目知多少?
已结束
04:30
成都大运会
水球 男子5-8名排名赛 德国14-12日本
回放

12:30

成都大运会

水球 男子5-8名排名赛 德国14-12日本
已结束
05:00
成都大运会
跳水 男子10米跳台半决赛:黄子淦、杨凌晋级
回放

13:00

成都大运会

跳水 男子10米跳台半决赛:黄子淦、杨凌晋级
已结束
06:15
成都大运会
水球 男子半决赛 匈牙利11-10美国
回放

14:15

成都大运会

水球 男子半决赛 匈牙利11-10美国
已结束
07:00
成都大运会
男排7-8名排位赛 乌克兰2-3葡萄牙
回放

15:00

成都大运会

男排7-8名排位赛 乌克兰2-3葡萄牙
已结束
07:00
成都大运会
男篮铜牌赛 美国102-91阿根廷
回放

15:00

成都大运会

男篮铜牌赛 美国102-91阿根廷
已结束
07:00
成都大运会
击剑 中国女子花剑团体夺金 中国男子重剑团体摘银
回放

15:00

成都大运会

击剑 中国女子花剑团体夺金 中国男子重剑团体摘银
已结束
07:00
成都大运会
男篮7-8排位赛 韩国66-99立陶宛
回放

15:00

成都大运会

男篮7-8排位赛 韩国66-99立陶宛
已结束
07:15
成都大运会
跳水 女子3米跳板决赛 杨睿琳、欧阳钰包揽金银
回放

15:15

成都大运会

跳水 女子3米跳板决赛 杨睿琳、欧阳钰包揽金银
已结束
08:00
成都大运会
水球 男子半决赛 格鲁吉亚10-11意大利
回放

16:00

成都大运会

水球 男子半决赛 格鲁吉亚10-11意大利
已结束
09:00
成都大运会
女排铜牌赛 巴西1-3波兰
回放

17:00

成都大运会

女排铜牌赛 巴西1-3波兰
已结束
09:00
成都大运会
羽毛球-任翔宇/谭强鏖战三局晋级 韩悦横扫对手
回放

17:00

成都大运会

羽毛球-任翔宇/谭强鏖战三局晋级 韩悦横扫对手
已结束
09:30
成都大运会
田径 中国包揽男、女子4x100接力金牌 张景强跳远摘金
回放

17:30

成都大运会

田径 中国包揽男、女子4x100接力金牌 张景强跳远摘金
已结束
09:30
成都大运会
男排5-6名排位赛 德国0-3阿根廷
回放

17:30

成都大运会

男排5-6名排位赛 德国0-3阿根廷
已结束
10:30
成都大运会
游泳-覃海洋再夺金 李冰洁柳雅欣不负众望摘金
回放

18:30

成都大运会

游泳-覃海洋再夺金 李冰洁柳雅欣不负众望摘金
已结束
11:00
成都大运会
水球 女子半决赛 中国VS澳大利亚
回放

19:00

成都大运会

水球 女子半决赛 中国VS澳大利亚
已结束
11:30
成都大运会
男篮金牌赛 巴西67-69捷克
回放

19:30

成都大运会

男篮金牌赛 巴西67-69捷克
已结束
12:00
成都大运会
女排决赛 日本vs中国
回放

20:00

成都大运会

女排决赛 日本vs中国
已结束
12:00
成都大运会
科技观赛 女排决赛 日本vs中国
回放

20:00

成都大运会

科技观赛 女排决赛 日本vs中国
已结束
12:30
成都大运会
水球 女子半决赛 意大利VS日本
回放

20:30

成都大运会

水球 女子半决赛 意大利VS日本
已结束
14:00
成都大运会
《夜话大运》第九期:美少女战士驾到
回放

成都大运会

《夜话大运》第九期:美少女战士驾到
已结束
08月07日 星期一
23:00
成都大运会
《早安大运》第十期:中国田径男女百米接力双夺金
回放

成都大运会

《早安大运》第十期:中国田径男女百米接力双夺金
已结束
01:00
成都大运会
游泳多项预赛 李冰洁出战
回放

09:00

成都大运会

游泳多项预赛 李冰洁出战
已结束
02:00
成都大运会
水球 男子9-10名排名赛 韩国10-11斯洛伐克
回放

10:00

成都大运会

水球 男子9-10名排名赛 韩国10-11斯洛伐克
已结束
03:45
成都大运会
水球 男子7-8名排名赛 中国VS日本
回放

11:45

成都大运会

水球 男子7-8名排名赛 中国VS日本
已结束
04:00
成都大运会
《盛夏校园》第十期:毕业季即分手季?
回放

成都大运会

《盛夏校园》第十期:毕业季即分手季?
已结束
05:00
成都大运会
跳水 男子10米跳台决赛:黄子淦夺金
回放

13:00

成都大运会

跳水 男子10米跳台决赛:黄子淦夺金
已结束
05:00
成都大运会
科技观赛 男子10米跳台、团体决赛
回放

13:00

成都大运会

科技观赛 男子10米跳台、团体决赛
已结束
05:30
成都大运会
水球 男子5-6名排名赛 希腊12-10德国
回放

13:30

成都大运会

水球 男子5-6名排名赛 希腊12-10德国
已结束
07:00
成都大运会
击剑 男子花剑团体、女子佩剑团体铜牌赛、决赛
回放

15:00

成都大运会

击剑 男子花剑团体、女子佩剑团体铜牌赛、决赛
已结束
07:15
成都大运会
跳水团体决赛 黄子淦/王伟莹摘金
回放

15:15

成都大运会

跳水团体决赛 黄子淦/王伟莹摘金
已结束
08:30
成都大运会
水球 女子铜牌赛 澳大利亚7-6日本
回放

16:30

成都大运会

水球 女子铜牌赛 澳大利亚7-6日本
已结束
09:00
成都大运会
中国男排3-0横扫伊朗摘铜
回放

17:00

成都大运会

中国男排3-0横扫伊朗摘铜
已结束
10:00
成都大运会
羽毛球决赛 国羽4金3银1铜完美收官
回放

18:00

成都大运会

羽毛球决赛 国羽4金3银1铜完美收官
已结束
10:30
成都大运会
游泳-张雨霏9金加身 中国泳队18金2铜收官
回放

18:30

成都大运会

游泳-张雨霏9金加身 中国泳队18金2铜收官
已结束
10:30
成都大运会
水球 中国姑娘全胜摘金
回放

18:30

成都大运会

水球 中国姑娘全胜摘金
已结束
12:00
成都大运会
男排决赛 意大利3-0横扫波兰夺冠
回放

20:00

成都大运会

男排决赛 意大利3-0横扫波兰夺冠
已结束
14:00
成都大运会
《夜话大运》第十期:苏木达尔基热血来袭
回放

成都大运会

《夜话大运》第十期:苏木达尔基热血来袭
已结束